您当前的位置:永年人大 -> 人代会专题 -> 一届人大次四会议 -> 文章内容  

栏目导航

【聚焦“两会”】李书峰当选为永年区人民政府区长

作者:  来源:  
 

1月21日,记者从邯郸市永年区第一届人民代表大会第四次会议闭幕会上获悉,李书峰同志当选为永年区人民政府区长,许玉义同志当选为永年区监察委员会主任,苏彦忠同志当选为永年区人大常委会副主任,李献力同志当选为永年区人民检察院检察长。

李书峰同志简历

李书峰,男,汉族,1977年8月出生,河北柏乡人,2000年6月加入中国共产党,2001年7月参加工作,大学学历,工学学士,现任邯郸市永年区委副书记、政府区长。

1997.09--2001.07 郑州工程学院粮油储运专业学习

2001.07--2002.04 中国银行衡水分行干部

2002.04--2004.01 中国银行邢台分行营业部干部

2004.01--2005.10 邢台市委组织部科员

2005.10--2006.12 邢台市委组织部副主任科员

2006.12--2008.11 邢台市委组织部副科级组织员

2008.11--2010.05 邢台市委组织部干部六科主任科员

2010.05--2010.10 邢台市委组织部研究室副主任(政策法规科副科长)、主任科员

2010.10--2011.06 邢台市残联副调研员,南和县副县长(挂职)

2011.06--2014.05 南和县副县长

2014.05--2015.09 南和县委常委、办公室主任

2015.09--2016.12 邯郸市丛台区委副书记,副区长(挂职)

2016.12--2018.12 辛集市委常委、组织部部长、统战部部长(正处级)

2018.12--2019.12 辛集市委常委、组织部部长(正处级)

2019.12-- 2020.1.20 邯郸市永年区委副书记、政府副区长、代理区长

2020.01.21-- 邯郸市永年区委副书记、政府区长

许玉义同志简历

许玉义,男,汉族,1975年8月出生,湖北通山人,1996年3月加入中国共产党,1993年12月参加工作,中专学历,现任邯郸市永年区委常委、纪委书记、监察委员会主任。

1993.12--1994.03 海后教导大队战士

1994.03--1996.10 海后邯郸办事处司令部管理科战士

1996.10--1998.07 海军后勤学院军需管理专业学习

1998.07--2000.06 海军邯郸油料装备器材仓库政治处正排职干事

2000.06--2000.10 海军邯郸油料装备器材仓库警卫勤务连副政治指导员

2000.10--2002.06 海军邯郸油料装备器材仓库政治处副连职干事

2002.06--2003.06 海军邯郸油料装备器材仓库警卫勤务连政治指导员

2003.06--2004.06 海军邯郸油料装备器材仓库政治处正连职干事

2004.06--2004.12 海军邯郸油料装备器材仓库保管队副政治指导员

2004.12--2005.06 海军邯郸油料装备器材仓库保管队副队长

2005.06--2006.06 海军邯郸油料装备技术保障大队保管队副队长

2006.06--2006.12 海军邯郸油料装备技术保障大队保管队队长

2006.12—2007.12 海军邯郸油料装备技术保障大队政治处正营职干事

2007.12—2011.08 邯郸市委办公厅正科级干部

2011.08—2012.03 邯郸市委办公厅秘书一处副处长(正科)

2012.03—2015.06 邯郸市委办公厅秘书一处处长

2015.06—2016.05 邯郸市委办公厅副调研员

2016.05—2016.09 肥乡县委常委、办公室主任

2016.09—2017.09 邯郸市肥乡区委常委、区委办公室主任

2017.09—2018.01 邯郸市肥乡区委常委、纪委书记

2018.01—2019.08 邯郸市肥乡区委常委、纪委书记、监察委员会主任

2019.08--2020.1.20 邯郸市永年区委常委、纪委书记、监委副主任

2020.01.21-- 邯郸市永年区委常委、纪委书记、监委主任

苏彦忠同志简历

苏彦忠,男,汉族,1969年6月出生,邯郸市永年区人,1992年6月加入中国共产党,1992年9月参加工作,大学学历,农学学士,现任邯郸市永年区人大常委会副主任、住房和城乡建设局党组书记。

1988.09--1992.07 河北农业大学学生

1992.07--1992.09 待分配

1992.09--1993.01 永年县名关镇办事处农业技术站技术员

1993.01--1994.04 永年县农业局办公室副主任

1994.04--1999.03 永年县委组织部干部一科干部

1999.03--1999.12 永年县委组织部干部一科副科长

(1998.01--1999.06参加天津财经学院研究生班学习)

1999.12--2003.11 永年县委组织部办公室副主任(正股)

2003.11--2005.05 永年县党建办党建二科科长、县委组织部办公室副主任

2005.05--2009.02 永年县委组织部办公室主任

2009.02--2012.12 永年县委办公室副主任

2012.12--2013.11 永年县委办副主任、县委机关事务管理局局长

2013.11--2015.03 永年县委办副主任、县机关事务管理局局长

2015.03--2017.01 永年县辛庄堡乡党委书记

2017.01--2017.10 邯郸市永年区辛庄堡乡党委书记

2017.10--2019.01 邯郸市永年区广府镇党委书记

2019.01--2020.01 邯郸市永年区住房和城乡建设局党组书记

2020.01-- 2020.1.20 邯郸市永年区人大常委会副主任候选人、住房和城乡建设局党组书记

2020.01.21-- 邯郸市永年区人大常委会副主任、住房和城乡建设局党组书记

李献力同志简历

李献力,男,汉族,1971年4月出生,河北魏县人,1997年11月加入中国共产党,1991年11月参加工作,大学学历,法学学士,现任邯郸市永年区人民检察院党组书记、检察长。

1987.09--1991.07 邯郸地区财校财税专业学习

1991.07--1991.11 待分配

1991.11--1993.10 邯郸检察分院干部

(1988.12--1992.12在河北大学自考专科法律专业学习)

1993.10--1995.06 邯郸市检察院干部

1995.06--2001.09 邯郸市检察院助检员

(1993.12--1996.12在河北大学自考本科法律专业学习)

2001.09--2002.09 邯郸市检察院检察员

2002.09--2005.09 邯郸市检察院计划财务装备处副处长、检察员

2005.09--2009.04 邯郸市检察院计划财务装备处副处长、正科级检察员

2009.04--2011.05 邯郸市检察院计划财务装备处处长、正科级检察员

2011.05--2011.09 邯郸市检察院计划财务装备处处长、副县级检察员

2011.09--2012.01 邱县检察院副检察长、代检察长,党组书记

2012.01--2017.02 邱县检察院检察长、党组书记

2017.02--2019.08 大名县检察院检察长、党组书记

2019.08--2019.09 邯郸市永年区人民检察院检察长候选人

2019.09--2020.1.20 邯郸市永年区人民检察院党组书记、副检察长、代理检察长

2020.01.21-- 邯郸市永年区人民检察院党组书记、检察长

 

 [返回上一页] [打 印] [收 藏]
 

 

 
 

永年县人大常委会办公室    地址:露禅路15号

建议使用1024*768分辨率 冀ICP备05014722号